Soporte técnico internacional

Haga clic en la región correspondiente para ponerse en contacto con su representante de Ventas, Repuestos
y Servicio Técnico de AMF. Estaremos felices de poder ayudarlo.

Oficinal central de AMF

Teléfono: (01) 800-BAKERS-1 o (800) 225-3771
sales@amfbakery.com

2115 West Laburnum Avenue
Richmond, VA 23227

Teléfono: 804-355-7961

AMF BakeTech

Teléfono: (01) 770-270-5911
sales@amfbakery.com

5359 Royal Woods Parkway
Tucker, Georgia 30084

AMF Modernización y
Reparación Térmica

Teléfono: 919-288-1523
twice@amfbakery.com

2815 Carolina Commerce Drive
Goldsboro, NC 27530

Jason Ward

Presidente / director de Ventas interino, AMF Américas

Teléfono:  (804) 340-4459
jward@amfbakery.com

Guillaume Joly

Director de Ventas, Estados Unidos y Canadá
Panes y bollos artesanales / Pizza, tortilla y panes delgados / Pasteles y pays / Hojaldrados y croissants

Teléfono: (917) 859-9511
gjoly@amfbakery.com

Larry Gore

Director de Administración de Ventas

Teléfono:  (804) 342-9716
lgore@amfbakery.com

Dennis Kauffman

Líder de grupo de productos
AMF BakeTech

Teléfono: (770) 270-5911 x 18
dkauffman@amfbakery.com

Brandon Brilliant

Gerente de cuenta regional
Bollos y panes blandos

Teléfono:  (404) 798-0408
bbrilliant@amfbakery.com

Jonathan Edrich

Gerente de cuenta regional
Panes y bollos artesanales / Pizza, tortilla y panes delgados / Pasteles y pays / Hojaldrados y croissants

Teléfono: (804) 305-0817
jedrich@amfbakery.com

Gary McDonald

Gerente de cuenta regional
Bollos y panes blandos

Teléfono:  (804) 955-8984
gmcdonald@amfbakery.com

Dave Pedro

Gerente de cuenta regional
Bollos y panes blandos

Teléfono: (775) 324-3829
Celular: (804) 382-7368
dpedro@amfbakery.com

Charles Schulze

Gerente de cuenta regional
Bollos y panes blandos

Teléfono: (804) 201-3502
Celular: (804) 382-7368
cschulze@amfbakery.com

Departamento de Repuestos AMF Richmond

Teléfono: (804) 355-7961
parts@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

(804) 257-7092

Enfoque en la marca:

AMF, Flex

Enfoque en los equipos:

Elaboración de pan y bollos, manejo de moldes, envasado de bollos, sistemas de posenvasado

Departamento de Repuestos AMF Canadá

Teléfono: (800) 255-3869
partscanada@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

(800) 255-3869, Follow Prompts

Enfoque en la marca:

AMF, Vesta

Enfoque en los equipos: 

Sistemas de masa; sistemas de horneado, enfriamiento y transporte; sistemas de paletizado, lavado y envasado de pan

Departamento de Repuestos AMF BakeTech

Phone: (770) 270-5911
lrank@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

(804) 257-7092

Enfoque en la marca:

AMF, BakeTech, Tromp, Den Boer

Enfoque en los equipos: 

Fermentación, horneado, enfriamiento, transporte, manejo, corte, depositado, laminado

Craig Handford

Gerente de Instalación y Servicio Técnico, AMF Richmond

Teléfono: (804) 342-9728
chandford@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

(804) 257-7092

Enfoque en la marca:

AMF, Flex

Enfoque en los equipos:

Elaboración de pan y bollos, manejo de moldes, envasado de bollos, sistemas de posenvasado

Denis Roy

Gerente de Instalación y Servicio Técnico, AMF Canadá

Teléfono: (800) 255-3869
partscanada@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

(800) 255-3869, Follow Prompts

Enfoque en la marca:

AMF, Vesta

Enfoque en los equipos: 

Sistemas de masa; sistemas de horneado, enfriamiento y transporte; sistemas de paletizado, lavado y envasado de pan

Andy Brown

Gerente de Instalación y Servicio Técnico, AMF BakeTech

Teléfono: (770) 270-5911
partstucker@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

(804) 257-7092

Enfoque en la marca:

AMF, BakeTech, Tromp, Den Boer

Enfoque en los equipos: 

Fermentación, horneado, enfriamiento, transporte, manejo, corte, depositado, laminado

Tim Wice

Gerente de Optimización, Modernización y Reparación Térmica

Teléfono: (919) 288-1523
twice@amfbakery.com

Enfoque en los equipos:
Templex, Baker Perkins, APV, Pulver
Obtenga más información sobre Reparación y Modernización

AMF América Latina

Luis Rocha

Gerente regional de Ventas, América Latina
AMF

Celular: +52-66-2100-5050
lrocha@amfbakery.com
Skype: Lrochgri

Guillermo Gatica

Gerente de cuenta regional
México, América Central, el Caribe

Teléfono: +52-55-2300-1769
ggatica@amfbakery.com

Eduardo Wanderley

Agente regional
Brasil

Teléfono:  +55-11-3812-2577
ceduardo@carloswanderley.com.br

Ernesto Moreno

Representante interno de Ventas

Teléfono: +1-804-342-9731
Celular: +1-804-219-8260
emoreno@amfbakery.com

Joel Robles

Gerente de Servicio Técnico

Teléfono: +52 229 915 3501
jrobles@amfbakery.com

AMF Europa/
AMF Tromp

Teléfono: +31 (0) 183626252
sales@amfbakery.com

Edisonweg 50
4207 HG Gorinchem
Países Bajos

AMF Reino Unido

Teléfono: (44) 1943 875703
sales@amfbakery.com

6 The Sidings, Station Road
Guiseley, Leeds LS20 8BX
Inglaterra


Lea más sobre nuestra estrategia impositiva en el Reino Unido

AMF Den Boer

Teléfono: +31 (0) 529438383
sales@amfbakery.com

Edisonweg 9
3752 LV Bunschoten
Países Bajos

Fabiano Malara

Vicepresidente de AMF Europa

Teléfono:  +31 (0) 183 626252
fmalara@amfbakery.com

George McFadyen

Director of Ventas, EMEA
Bollos y panes blandos

Teléfono:  +44 1943 875703
gmcfadyen@amfbakery.com

Henk Hoppenbrouwers

Director of Ventas, EMEA
Panes y bollos artesanales / Pizza, tortilla y panes delgados / Pasteles y pays / Hojaldrados y croissants
Italia, Grecia, Turquía, Chipre, Israel

Teléfono:  +31 (0) 183 626252
hhoppenbrouwers@amfbakery.com

Frank van Hees

Gerente de cuenta regional
Benelux, Alemania, Austria, Suiza

Teléfono:  +31 (0) 183 626252
fvanhees@amfbakery.com

Jim Joe Helou

Gerente de cuenta regional
Medio Oriente y Líbano

Teléfono:  +31 (0) 183 626252
jhelou@amfbakery.com

Steve Davis

Gerente de cuenta regional
Medio Oriente y Líbano

Teléfono:   +44 1943 875703
sdavis@amfbakery.com

Pieter Doornbos

Gerente de cuenta regional
Francia, España, Portugal

Teléfono: +31 (0) 183 626252
pdoornbos@amfbakery.com

Jeroen van Vree

Gerente de cuenta regional
Europa del Norte y Europa del Este, incluidas Escandinavia, Rusia y Ucrania

Teléfono:  +31 (0) 183 626252
jvanvree@amfbakery.com

Koen Van Gestel

Gerente de cuenta regional
África del Este y Subsahariana

Teléfono:  +31 6 30 400 625
kvangestel@amfbakery.com

Frederic Dangel

Gerente de cuenta regional
Portugal, España, Italia, Grecia, Turquía, Chipre

Teléfono:  +31 6 100 850 042
fdangel@amfbakery.com

Eric Tellier

Gerente de cuenta regional
Reino Unido e Irlanda

Teléfono: 0033 6 2747 0618
etellier@amfbakery.com

Evgeny Gormuzov

Regional Agent
Russia

Phone: 007 (495) 107 08 08
Mobile: +31 6 129 76 149
egormuzov@amfbakery.ru

DK Engineering

Agente regional
África del Este

Teléfono:  +31 6 30 400 625
kvangestel@amfbakery.com

Repuestos AMF

Teléfono: +44 (0) 7738 711561
lgoulbourne@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

+44 (0) 7415 132476

Repuestos AMF Tromp

Teléfono:  +31 (0) 183626252
trompparts@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

+31 (0) 183627555

Repuestos AMF Den Boer

Teléfono:  +31 (0) 529438383
denboerparts@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

+31 (0) 183627555

Servicio Técnico de AMF

Teléfono:  +44 1943 875703
lmcfadyen@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

+44 (0) 7415 132476

Enfoque en el producto: 

Mezclado, modelado y dividido AMF Flex; fermentación, horneado y manejo AMF BakeTech & Vesta; sistemas de envasado y posenvasado

Servicio Técnico de AMF Tromp 

Teléfono:  +31 (0) 183626252
trompservice@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):

+31 (0) 183627555

Enfoque en el producto: 

Corte, depositado, laminado, decoración – AMF Tromp

Servicio Técnico de AMF Den Boer 

Teléfono:  +31 (0) 529438383
denboerservice@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial): 

+31 (0) 183627555

Enfoque en el producto: 

Fermentación, horneado, transporte y manejo – AMF Den Boer

AMF Ventas

Tony Teutenberg, director ejecutivo

Teléfono:  +61 (3) 9949 8284
Celular:  +61 418 946 798
tony@teabakerysys.com

Ventas AMF Tromp

Teléfono: +31 (0 183626252
sales@amfbakery.com

Ventas AMF Den Boer

Teléfono: +31 (0) 529438383
denboerservice@amfbakery.com

Repuestos AMF

Rob Bell, gerente de Repuestos

Teléfono: +61 (3) 9949 8284
Rob@TEABakerySys.com

Repuestos AMF Tromp

Teléfono: +31 (0) 183626252
trompparts@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):
+31 (0) 183627555

Repuestos AMF Den Boer

Teléfono: +31 (0) 529438383
denboerparts@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):
+31 (0) 183627555

Servicio Técnico de AMF

Rob Bell, gerente de Repuestos

Teléfono: +61 (3) 9949 8284
Rob@TEABakerySys.com

Servicio Técnico de AMF Tromp

Teléfono: +31 (0) 183626252
trompservice@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):
+31 (0) 183627555

Servicio Técnico de AMF Den Boer

Teléfono: +31 (0) 529438383
denboerservice@amfbakery.com

Línea de emergencia (atención fuera del horario comercial):
+31 (0) 183627555

AMF China

Phone:  +86 (22) 2532 1131
sales@amfbakery.com

No. 10, Huanghai 2nd Street
TEDA, Tianjín
China, 300457

AMF Singapur

Phone: +65 6482 4600
sales@amfbakery.com

Block 5000 Ang Mo Kio Ave 5
#05-07 Techplace II
Singapur, 569870

AMF Pekín

Phone: +86 (10) 8455 4152
sales@amfbakery.com

Room 8507, No 2 Block
Chengjicheng Tower
No. 8 Xiaguangli, Distrito de Chaoyang
Pekín, China 100016

Ricky Duan

Gerente general y de Ventas, AMF China

Teléfono:  +86 (22) 2532 1131 8006
rickyd@mbg-apac.com

Russell Fo

Gerente general y de Ventas, Asia Mayor

Teléfono: +65 6482 4600
russellf@amfbakery.com

Be Boon Guan

Gerente de cuenta regional, Asia Mayor

Teléfono: +60 1 2229 6675
beboonguan@amfbakery.com


Adriaan van Houwelingen

Gerente de cuenta regional, AMF China

Teléfono:  +31 (0) 183 626252
avanhouwelingen@amfbakery.com

Michael Pan

Gerente de cuenta regional, AMF China

Teléfono: +86 (22) 2532 1131
michaelp@mbg-apac.com


Lily Liu

Administrador de repuestos, China

Teléfono: +86 134 0103 5431
lliu@mbg-apac.com

Christina Tan

Parts Administrator, Greater Asia

Phone: +65-64824600
ctan@mbg-apac.com

Karl Wang

Administrador de repuestos, China

Teléfono: +86 150 2244 2472
kwang@mbg-apac.com

Christina Tan

Parts Administrator, Greater Asia

Phone: +65-64824600
ctan@mbg-apac.com

Consultas generales

Find a local rep

Fill out the form to download this resource


×
×